Колесников презентовал первый промо-ролик Украины для Евро-2012. Запустят с 15 ноября

Сегодня в Киеве был презентован промо-ролик Украины, который будет транслироваться на ведущих европейских телеканалах в рамках подготовки к Евро-2012. Презентацию провел вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

По словам Б. Колесникова, трансляция на евро-каналах начнется с 15 ноября.

«Первый показ будет на Евроньюс и Евроспорт 15 ноября. И мы близки к соглашению с Би-Би-Си о старте с 1 декабря», - сказал вице-премьер.

Также он сообщил, что  планируется отснять еще три клипа, презентующих Украину. Первый будет об истории Киева как столицы древнего славянского мира. Сюжеты последующих Б. Колесников раскрывать не стал.

«Первый блин комом – это пословица все-таки русская… .  Я смотрел этот клип за последние 8-10 дней не меньше ста раз,… но мы не нашли слабых мест», -  прокомментировал вице-премьер показанный журналист видеоролик.

Промо-ролик называется «Включи Украину». Режиссер клипа Юлиан Улыбин, снимал немецкий оператор Торстен Липсток.

«Если брать коммерческие клипы, то это обошлось в 2-3 раза дешевле чем коммерческий клип такого содержания… Все работы по производству клипа и логотипа обошлись примерно в сумму от 3,5 до 4 миллионов гривень. Правительство имело на эти нужды 8 миллионов», - сказал Б. Колесников.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи