Правительство приветствует избрание Бубки главой НОКа - Томенко

Национальный олимпийский комитет должен пропагандировать ценности олимпийского движения, здорового образа жизни и принимать активное участие в социальный проектах государства. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Николай Томенко, говоря о новых подходах правительства к деятельности НОК.

«Правительство приветствует решение Генеральной ассамблеи НОК Украины, которая поддержала заявление об увольнении с поста президента НОК Виктора Януковича и избрала руководителем известного спортсмена, члена Международного олимпийского комитета Сергея Бубку», - сказал Н. Томенко.

Вице-премьер обратил особое внимание на то, что НОК должен освободиться от «коммерциализации, партизации и политизации в своей деятельности». Именно поэтому, считает Н. Томенко, абсолютно логично, что перед избранием Сергея Бубки президентом НОКа, он вышел из парламентской фракции «Регионы Украины».

«Руководство олимпийского комитета должно представлять, прежде всего, украинский спорт, а не определенную фракцию или партию», - отметил Н. Томенко.

Теперь, по словам вице-премьера, Президент Украины и министр по делам молодежи и спорта ожидают, когда новый состав НОКа представит стратегию деятельности комитета, в частности, план подготовки олимпийской сборной к участию в зимней олимпиаде 2006 года в Турине.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи