Буряк хочет, чтобы через год "Динамо" вернуло себе "золото" и отстояло Кубок

"В новом сезоне будем бороться за возвращение чемпионского титула, который в этом году мы уступили "Шахтеру". Также постараемся сохранить Кубок Украины и успешно выступить в Лиге чемпионов УЕФА", - заявил новый главный тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк в интервью официальному сайту УЕФА.

По словам Буряка, команде необходимо "совершенствовать качество игры, сохраняя победные традиции клуба". "Я уже сказал игрокам, чтобы в отпуске они настраивались на очень серьезную работу", - отметил Буряк.

Говоря о предстоящем в июле матче за Суперкубок, Буряк отметил, что "Динамо", как, полагаю, и "Шахтер", будет готовиться не к отдельному матчу, пусть даже и столь принципиальному, а ко всей первой половине сезона". "Тем более, что в нем будут свои особенности. С этого года в чемпионате Украины на поле одновременно могут находиться не более 8 легионеров. Как бывший тренер сборной страны, могу сказать что эта мера оправдана и напрашивалась давно. Но теперь как тренер клуба я должен больше внимания уделять молодым воспитанникам клуба. К счастью, с этим в "Динамо" полный порядок. У талантивых ребят обязательно появится шанс", - подчеркнул Буряк.

Кроме того, он считает, что еще одна "приоритетная задача клуба - вернуть зрителя на стадион. "Если в Лиге чемпионов УЕФА "Динамо" собирает аншлаги, то на внутренних соревнованиях на трибунах остается немало свободных мест", - сказал Буряк.

16 июня, после окончания матча заключительного тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо", президент ФК "Динамо"(Киев) Игорь Суркис официально заявил, что Буряк "отныне является главным тренером киевского "Динамо" и будет руководить командой в следующем сезоне". Сегодня в Киеве Леонид Буряк был официально представлен как новый главный тренер "Динамо".

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи