Луческу – о победе над "Динамо", Лиге чемпионов и спокойствии Ахметова

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу доволен победой своей команды над киевским "Динамо" в заключительном матче чемпионата Украины по футболу, который горняки выиграли на своем поле со счетом 3:2. Об этом Луческу заявил на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

"Я доволен сегодняшней победой над киевским «Динамо», а также победой в чемпионате Украины. Я рад, что смог сдержать свои обещания сделать «Шахтер» командой высокого уровня. Это нашло свое подтверждение и в сегодняшнем матче. Особенно в первом тайме наша команда выглядела уверенно и спокойно, она доминировала над сильным соперником. Я хочу поблагодарить всех наших оппонентов в чемпионате и особенно киевское «Динамо», так как это - наш самый главный соперник", - сказал Луческу.

При этом он отметил, что "даже удивлен" тем, что его команда "на дистанции в 30 матчей, когда требовалась максимальная физическая отдача, демонстрировала необыкновенную легкость в игре".

"Мне придает большую уверенность та игра, которую показывает наша команда. Я сказал своим игрокам перед матчем с «Динамо», что именно с этой игры и начнется следующий чемпионат. Они должны были убедиться, что мы - лучше. Мы хотели доказать, что заслужили победу в этом чемпионате. И обе команды показали футбол высокого уровня, обе команды продемонстрировали уважение к чемпионату тем, что не выставили на игру вторые составы", - отметил Луческу.

Говоря о приоритетных задачах клуба, Луческу, снова отметил, что "победа в чемпионате – это лишь средство, чтобы играть в Лиге чемпионов". "Наша задача в Лиге чемпионов – выйти из группы, чтобы продолжать борьбу весной", - подчеркнул главный тренер "Шахтера".

Луческу также поблагодарил президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, "без которого всего этого невозможно было бы достичь".

"Для команды была очень важна его поддержка и его присутствие на каждом матче. Положительно влияло на команду его спокойствие, анализ тех или иных ситуаций. Он ведет себя как настоящий большой президент", - заключил Луческу.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи