Сергея Бубку переизбрали президентом Национального олимпийского комитета

Генеральная ассамблея Национального Олимпийского комитета Украины в четверг, 7 октября, переизбрала своим президентом Сергея Бубку, сообщает "Зеркало недели".

Он был единственным кандидатом на этот пост.

Напомним, в июне 2005 года на ХVІІІ внеочередной генеральной ассамблее Национального олимпийского комитета (НОК) Сергей Бубка был избран президентом комитета, сменив на этом посту Виктора Януковича. В ноябре 2006-го Бубка был переизбран президентом НОК на 2006—2010 гг.

Сергей Назарович Бубка — советский и украинский спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, первый в мире человек, прыгнувший выше 6-и метров. C 1999 года С.Бубка — член Международного Олимпийского Комитета (МОК). С 2000-го — член исполкома МОК. С 1996 года был членом Комиссии Атлетов МОК, а в 2002-м стал ее председателем. В 2007-м избран вице-президентом Международной федерации легкой атлетики и первым вице-президентом IAAF.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи