"Победа в чемпионате - всего лишь средство, чтобы играть в Лиге чемпионов и еврокубках" - Лучес

"В течение всего чемпионата у нас была уверенность в конечной победе. Мы постепенно накапливали очки, и в результате мы сегодня можем отпраздновать наш успех. Но это всего лишь средство для того, чтобы играть в Лиге чемпионов и достойно представлять Украины в еврокубках", - заявил сегодня на пресс-конференции в Одессе после матча чемпионата Украины по футболу с "Черноморцем" главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, сообщает официальный сайт горняков. В результате победы над одесситами со счетом 1:3 "Шахтер" досрочно завоевал золотые медали чемпионата.

Говоря о матче, Луческу сказал, что "это был для нас очень трудный матч, так как мы хотели его выиграть, и это над нами довлело". Отмечая наиболее характерные эпизоды матча, Луческу назвал "просто невероятной" ошибку вратаря Лаштувки, когда был забит ответный мяч в ворота горняков, и похвалил Дарио Срна, который "очень здорово сыграл", когда одесситам был забит второй мяч.

"Эта победа принесла нам титул чемпиона Украины. Но для нас все игры важны – от первой, когда мы выиграли у "Динамо", и до последней, которая состоится в четверг, 16 июня в последнем туре. Это будет для нас такой же важный матч, как и все предыдущие", - заключил Луческу.

В свою очередь, главный тренер "Черноморца" Семен Альтман сказал, что "чуда, которое мы создавали в Одессе последние два года, не получилось".

"Я очень огорчен, что мы не смогли порадовать сегодня своих болельщиков. Мне не в чем сегодня упрекнуть своих ребят, они старались. Наверное, нам сегодня немного не повезло", - сказал тренер одесситов.

По его словам, "после забитого гола в ворота "Шахтера" мы прижались к своим воротам, отстаивая ничейный результат. И в некоторой степени поплатились за это".

Альтман посетовал, что у его команды "были кадровые проблем перед матчем", "да и перерыв, связанный с играми сборной Украины, наверное, нам также не пошел на пользу".

После 29 туров у "Шахтера" 77 очков, "Динамо" – 73, донецкого "Металлурга" – 48, "Днепра" – 45, мариупольского "Ильичевца" – 44 очка.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи