Cборная Украины по футболу точно не сыграет со сборной Аргентины. Ищут соперника

12 октября сборная Украины по футболу точно не сыграет контрольный матч со сборной Аргентины. Более того, матч в этот день вообще не состоится, если не найдется соперник. Об этом сообщил источник в ФФУ, пишет «Корреспондент».

Как известно, уже 4-го октября стартует сбор национальной команды Украины, посвященный подготовке к двум очередным товарищеским матчам, запланированным на 8 и 12 октября.

И если с первым соперником украинцев ясность имеется уже давно - им будет сборная Канады, то с кем команда Юрия Калитвинцева сразится во второй игровой день, не известно до сих пор. Об этом рассказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

"Здесь пока все неопределенно. Пока лишь известно, что 12-го октября в Украину не приедет ни сборная Аргентины, ни сборная Уругвая. Возможно, матчи с этими национальными командами состоятся в будущем", - сказал Лашкул.

И продолжил: "Что касается других сборных, дела обстоят так. Мы, постоянно консультируясь с тренерским штабом сборной, параллельно ведем переговоры и переписку с федерациями Болгарии, Боснии и Герцеговины, Египта, Марокко, Алжира и Туниса. Окончательное решение вместе с тренерами будем принимать в понедельник".

"Могу лишь сказать, что если 12 октября матч состоится, то он однозначно пройдет у нас в стране и однозначно - не в Киеве. Дело в том, что в этот же день, 12 октября, в столице на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского состоится ответный матч молодежного Евро-2011 Украина - Голландия".

Кроме того, Лашкул объяснил, почему поединок Украина - Канада, который изначально планировалось провести во Львове, в итоге состоится в Киеве.

"Первоначально мы действительно планировали провести этот поединок во Львове, - сказал вице-президент ФФУ. - Но по просьбе гостей нам пришлось изменить планы. Дело в том, что канадцы не захотели организовывать внутри нашей страны еще один перелет - они прилетят в Киев 3 октября прямым рейсом и в столице будут готовиться к матчу с командой Украины, который состоится на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского".

Уже известен список игроков, вызванных Юрием Калитвинцевым на сбор команды перед матчем с Канадой.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи