В Черновицкой области сотрудники ГАИ вынужены были стрелять, чтобы остановить "Фольксваген"

В райцентре Новоселица Черновицкой области работники ГАИ применили табельное оружие для задержания пьяного водителя-правонарушителя, сообщает "Ура-Информ".

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, во время патрулирования милиционеры обратили внимание на характер движения автомобиля «Фольксваген-Гольф». Требование об остановке водитель машины проигнорировал. Однако примерно через 200 метров его заставили остановиться. Однако, водитель заперся в салоне автомобиля и дал задний ход.

Видя, что ситуация безнадежна, инспектор ГАИ совершил шесть прицельных выстрелов по колесам легковушки. Через сто метров водитель остановился. Водитель и пассажиры пытались убежать, однако были доставлены в местный райотдел милиции.

Как выяснилось, 21-летний водитель задержанного автомобиля и его 18 и 30-летний пассажиры, жители села Припрутье Новоселицкого района Черновицкой области, были серьезно пьяны. При этом у них не было документов на право управления этим автомобилем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи