Транспаранта "Свободу Борису Колесникову!" на финале Кубка не будет?

ФК "Шахтер" призвал своих болельщиков, выезжающих на финальный матч Кубка Украины по футболу между "Шахтером" и "Динамо", "отказаться от использования и размещения на стадионе банеров-транспарантов и символики, не имеющих отношения к футбольному действу". Матч состоится 29 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве.

"Призываем Вас отказаться от использования и размещения на стадионе банеров-транспарантов и символики, не имеющих отношения к футбольному действу", говорится в обращении к болельщикам, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

В обращении отмечается, что "на протяжении последних нескольких лет ФК «Шахтер» делегировал на финальные матчи Кубка страны в город Киев от 25 до 30 тысяч болельщиков. Эти посещения отличались высоким уровнем организации и культуры боления, соблюдением норм общественного порядка болельщиками".

"Выражаем надежду, что не станет исключением в этом отношении и предстоящий 29 мая матч с киевским «Динамо», на котором планируется присутствие около 27 тысяч болельщиков из Донбасса", говорится в обращении.

Клуб просит болельщиков "соблюдать общественный правопорядок в городе Киев и по пути следования, подчиняться установленным на стадионе правилам поведения, в том числе не использовать пиротехнические средства на стадионе и прилегающей к нему территории".

"Помните, что наша сила и уверенность — в поддержке болельщиков на трибунах. Искренне верим, что Вы будете эмоционально болеть и переживать вместе с нами. Мы, в свою очередь, постараемся показать красивый и современный футбол, завоевать желанный трофей, и оправдать доверие и надежды наших болельщиков", отмечается в обращении к болельщикам.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи