После победы над "Днепром" "Шахтер" поедет за золотом к Черному морю

25 мая в Донецке "Шахтер" выиграл матч 28-го тура чемпионата Украины по футболу у днепропетровского "Днепра" со счетом 2:0. Голы на счету Жадсона (с пенальти) и Брандау. Гол Брандау стал 800-м голом "Шахтера" в чемпионатах Украины, сообщает официальный сайт донецкой команды.

На послематчевой пресс-конференции, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что "сегодня команды играли с большой гордостью".

"Когда команды играют с большой агрессивностью, как сегодня, то такие матчи можно назвать красивыми…Это был футбольный спектакль. Играли две команды, в составе которых игроки высокого уровня. И они должны были показать, кто на поле лучше. Думаю, что и воскресный кубковый поединок будет таким же", - сказал Луческу.

Он признал, что "в первом тайме "Днепр" сыграл лучше". "Они удивили тем, что играли с такой агрессией, применяли атакующий прессинг. В этих ситуациях хорошо сыграл Ян Лаштувка, которому к тому же сопутствовала фортуна", - отметил Луческу.

По его словам, во втором тайме горняки "изменили свою игру, стали максимально использовать технику наших бразильцев". "Они все вчетвером участвовали в атаках. Мы стали играть более решительно и агрессивно, использовали короткий пас, очень часто меняли направление атак. Поэтому у "Днепра" во второй половине встречи не было никакой возможности забить", - сказал Луческу.

Луческу также отметил, что по-прежнему считает матч с "Динамо" решающим в чемпионате. В то же время, он напомнил, что в воскресенье горнякам предстоит сражаться за Кубок Украины. "Нам предстоит еще сыграть с "Черноморцем", который стремится попасть в зону УЕФА. Эта игра будет трудной, и никто не может предсказать, каким будет результат. И мы должны быть готовы, чтобы хорошо играть до последней секунды. Но нам сейчас нужно думать о предстоящем кубковом финале. Эта игра для нас будет очень важной. Для Украины это соревнование имеет особый вес", - считает Луческу.

В заключение он выразил удовлетворение "тремя завоеванными очками" и сказал слова благодарности в адрес игроков и болельщиков, "которые так горячо нас поддерживали, которые верят в нас".

"У нас сейчас трудный период, так как каждый матч от всех нас требует высочайшей ответственности", - заключил Луческу.

В тот же день "Динамо" выиграло в гостях у "Волыни" – 1:0. После 28 игр у "Шахтера" 74 очка, у "Динамо" – 70.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи