Тимощук, Белик и Воробей вызваны в сборную

В состав сборной Украины вызваны игроки донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук и Андрей Воробей. Также вызван в состав сборной их одноклубник Алексей Белик, ускоренными темпами поправляющийся после травмы голеностопа, сообщает «Террикон» .

Нападающий «Милана» Андрей Шевченко прибудет в распоряжение сборной из Стамбула, где в среду он проведет в составе своего клуба решающий матч за главный трофей Лиги чемпионов.

Андрей Воронин, забивший 15 голов в минувшем чемпионате бундеслиги, готовится к серьезным испытаниям: "Нам необходимо любой ценой обыгрывать казахстанцев и как минимум не проиграть грекам - тогда, уверен, мы своего шанса уже не упустим".

Всего на матчи отборочного тура чемпионата мира по футболу с командами Казахстана и Греции главный тренер лидера 2-й отборочной группы вызвал 22 футболистов. Ни одного нового игрока в списке нет. Впервые нет в числе приглашенных резервного кипера «Динамо» Виталия Ревы. После тяжелой травмы вернулся в строй защитник Сергей Федоров.

Таким образом, в состав сборной Украины вошли:

Вратари: Александр Шовковский («Динамо»), Вячеслав Кернозенко («Днепр").

Защитники: Андрей Несмачный, Сергей Федоров (оба – «Динамо»), Александр Радченко, Владимир Езерский, Андрей Русол (все – «Днепр»), Вячеслав Свидерский («Сатурн» Раменское, Россия).

Полузащитники: Руслан Бидненко, Сергей Назаренко, Александр Рыкун, Руслан Ротань, Олег Шелаев (все – «Днепр»), Андрей Гусин («Крылья Советов» Самара, Россия), Анатолий Тимощук («Шахтер»), Максим Билецкий (ФК «Москва», Россия), Олег Гусев («Динамо»).

Нападающие: Андрей Шевченко («Милан», Италия), Андрей Воробей, Алексей Белик (оба – «Шахтер»), Александр Косырин («Черноморец»), Андрей Воронин («Байер» Леверкузен, Германия).

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи