Бразильцы знают, где спрятано золото "Шахтера"

21 мая в Донецке "Шахтер" выиграл "гостевой" матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу у донецкого "Металлурга" - 3:1. В составе "Шахтера" голы на счету бразильских легионеров - Брандау, Элано и Матузалема, сообщает официальный сайт "Шахтера".

В составе "Металлурга" отличился Георгий Деметрадзе. Он же не смог реализовать пенальти в ворота горняков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу сказал, что горняки добыли "очень важные три очка".

Луческу посетовал, что "условия для игры были не совсем благоприятные - было очень жарко". "Наверное, по этой причине темп матча был невысок, игра была не столь агрессивна", - отметил Луческу.

Он сделал комплимент "Металлург", назвав его "очень хорошей командой".
"Но ей сегодня не хватало сыгранности", - заключил Луческу.

В свою очередь, тренер "Металлурга" Сергей Ященко признался, что "как мы ни настраивали команду, указывая на высокую значимость матча - нам нельзя терять очки, нацеливали ребят на полную самоотдачу, концентрацию - нам не удалось добиться желаемого".

"Сегодня "Шахтер" превосходил нас во всем - и в отдаче, и в желании, и в борьбе. Считаю, что победа "Шахтера" сегодня закономерна", - сказал Ященко.
После 27-го тура "Шахтер" набрал 71 очко. У киевлян – 67 очков.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи