Тернополь включен в каталог УЕФА как город, задействованный на Евро-2012

Тернополь включен в официальный каталог УЕФА как город, где сможет тренироваться одна из команд - участниц Евро-2012, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Такое решение принял директор департамента по организации мероприятий УЕФА Лукас Ахерман после посещений 30 июля Тернополя и изучения инфраструктуры города.

Представитель УЕФА осмотрел гостиницу «Тернополь», а также центральный городской стадион, где в данное время закончена реконструкция внутренних помещений, входа на стадион, модернизация футбольного поля и обеспечено его автоматическое орошение, установлена современная аудиосистема. С 1 июля начата работа по устройству крыши над южной трибуной. Также разработана проектно-сметная документация общей реконструкции стадиона (ремонт трибун, замена пластиковых сидений, установление освещения).

Л.Ахерман заметил, что после включения Тернополя в каталог УЕФА как города-спутника, где сможет тренироваться одна из команд - участниц Евро-2012, эксперты УЕФА каждые полгода будут инспектировать состояние дел и выполнение требований европейской федерации.

Он также сообщил, что в каталоге будет размещена информация обо всех городах, которые будут принимать Чемпионат Европы по футболу 2012 года на территории Украины и Польши, а также о городах - тренировочных центрах.

«Каталог разошлют 54 странам – участницам Евро-2012. В конце 2011 года после отборочных матчей, когда станет известно, кто и где будет играть в Украине и Польше, команды будут подавать свои заявки на выбор города - тренировочного центра», – объяснил Л.Ахерман.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи