Тренер сборной КНДР отправлен на принудительные работы за поражение команды на ЧМ-2010

Тренер сборной КНДР Ким Чон Хон взял всю вину за поражение команды на ЧМ-2010 на себя, пишет «Дело».

По сообщениям китайских СМИ от футболистов сборной по прилету на родину потребовали, чтобы они выступили с критикой главного тренера команды Ким Чен Хуна. Наставник был подвергнут шестичасовому допросу, после чего был отправлен на принудительные работы. Теперь он ежедневно по 14 и более часов занимается тяжелым физическим трудом.

"До первого гола на поле шла равная игра. Однако, провалившись однажды, мы были не в силах больше сдерживать португальцев. В этот вечер они были намного сильнее нас. В определенный момент матча у моих игроков просто началась паника. Я не смог правильно донести стратегию на игру до моих подопечных", - сказал раскаявшися тренер.

Он заверил, что несмотря на поражение, никого из футболистов не накажут. Про свою судьбу он высказываться не стал.

По имеющимся данным, в 1966 г. проигравших футболистов наказали куда серьезнее - их отправили в лагеря. Отметим также, что вся информация о наказании игроков сборной КНДР исходит от южнокорейских СМИ, официального подтверждения ее нет.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи