У «Шахтера» могут возникнуть проблемы из-за Ахметова?

Глава Всеукраинского профсоюза «Футбол Украины» Игорь Гатауллин заявил, что следом за скандалом с акциями киевского Динамо, серьезные проблемы могут возникнуть и в других ведущих украинских клубах. В частности он считает, что сложности могут возникнуть у донецкого «Шахтера» и днепропетровского «Днепра», сообщает "Корреспондент".

«Не исключаю, что в ближайшее время сложности могут возникнуть у Шахтера и Днепра. Президенты этих клубов поддерживали старую власть», - заявил Гатауллин.

Глава профсоюза уверен, что несмотря на это Ринат Ахметов, президент донецкого Шахтера, останется жить в Украине. «Я убежден, что ни при каких обстоятельствах он не покинет Украину», - отметил Гатауллин.

Проблемы игроков Гатауллину отлично известны, хотя он не склонен их преувеличивать.

Профсоюзный лидер скептически относится к заявлениям вице-премьера Николая Томенко, считающего, что этот вид спорта наиболее страдает из-за монополии нескольких групп, диктующих свои правила его существования. Гатауллин уверен, что сегодня футбольные проблемы не настолько остры. В частности, коррупции и договорных матчей нет.

«Пока кроме деклараций я не вижу реальных шагов, - говорит о заявлениях Томенко Гатауллин. - Если власть искренна в своем желании помочь и предложит реальные шаги, мы все включимся в работу».

Как сообщал «Остров», в начале марта текущего года Печерский районный суд Киева своим определением арестовал 100% акций ФК «Динамо» по иску компании Pacific International Sport Clubs Limited, запретив проводить собрание акционеров клуба и менять регистратора.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи