В Донецке могут пройти матчи Евро–2012

Определены 7 регионов, которые станут основными претендентами на организацию и проведение матчей чемпионата Европы по футболу в 2012, если Украина выиграет тендер на проведение этих соревнований. Донецк также находится в списке городов, в которых могут пройти футбольные матчи Евро – 2012, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Николая Томенко.

За право проведения матчей престижного европейского турнира с Донецком будут соперничать Киев и Киевская область, Днепропетровск, Одесса, Харьков и Львов.

По данным пресс-службы, согласно требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), страна, в которой проводится чемпионат Европы по футболу, должна иметь как минимум 4 стадиона, 2 аэропорта и 10-15 гостиниц европейского уровня.

Напомним, в конце января Федерация футбола Украины подала совместно с Польшей заявку в УЕФА на проведение в 2012 году чемпионата Европы по футболу. Президент Виктор Ющенко поддержал совместное проведение Украиной и Польшей чемпионата Европы по футболу-2012. Правительство Польши согласилось участвовать в конкурсе на проведение чемпионата совместно с Украиной.

О желании провести Чемпионат Европы по футболу в 2012 году также заявили Италия совместно с Грецией, Хорватия с Венгрией и Россия.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи