Плетикоса уже точно уходит из "Шахтера". Следующим станет Матузалем?

Хорватский вратарь "Шахтера" Стипе Плетикоса по окончании сезона покинет "Шахтер". Плетикоса продолжит карьеру в Англии или, если не получится, в своем предыдущем клубе - "Хайдуке", сообщает "Террикон".

"Ухожу из "Шахтера". Об этом сам попросил тренера Луческу. Румын согласился, обещал помощь в переговорах с руководством клуба и предложением из других команд", - рассказал Стипе в интервью "Спортске новости".

Плетикоса говорит, что разочарован тем, что руководство клуба убедило его остаться в команде еще на полгода, однако он окончательно потерял место основного вратаря команды.

"В "Шахтере" до травмы было все хорошо. Но затем я сам виноват, что потерял статус главного стража ворот. Было отличное предложение из Англии. Все обдумав, а мне говорили, что рассчитывают на меня, решил остаться в Донецке. Луческу обещал, что и в чемпионате Украины на меня обратят внимание", - добавил Плетикоса.

Плетикоса надеется вернуться в национальную сборную, в которой был основным вратарем на протяжении шести предыдущих лет.

Кроме того, появились слухи о том, что "Шахтер" может покинуть бразильский полузащитник Франселино Матузалем, который дал понять, что готов покинуть донецкий клуб. Руководство итальянской "Ромы" намерено начать переговоры с агентами футболиста.

Контракт Матузалема с "Шахтером" подписан до 2009 года, а его трансфер будет стоить в пределах 18 миллионов долларов.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи