Мирча Луческу, возможно, возглавит сборную Турции

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу может возглавить сборную Турции по футболу. Свое принципиальное согласие тренировать бронзовых призеров чемпионата мира 2002 года он дал руководителю турецкой федерации футбола Левенту Бычакчи, сообщает «РИА-Новости» .

Планы сменить главного тренера турецкой сборной у руководства местной федерации футбола возникли из-за неудачного выступления команды в отборочных играх чемпионата мира 2006 года.

Ранее должность главного тренера турецкой сборной предлагали известному местному футбольному специалисту Фатиху Териму, однако он от нее отказался. По данным турецкой прессы, Терим в ближайшее время может возглавить один из испанских клубов.

Окончательно судьба нынешнего наставника турок Эрсуна Янала определится после матча сборных Турции и Греции. В случае неудачного для турок исхода встречи Янал будет сразу же уволен, сообщают источники, близкие к турецкой федерации футбола. Тогда же его место займет Мирча Луческу.

Румынский тренер ранее возглавлял стамбульские клубы "Галатасарай" и "Бешикташ", которые под его руководством становились чемпионами Турции.

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи