Луческу не расстроила ничья с "Арсеналом", но удивило поле "Олимпийского"

25 апреля в Киеве в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Арсеналом" - 1:1. Оба гола были забиты с пенальти. В составе горняков гол на счету Мариуша Левандовски, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу отметил, что "получился очень тяжелый матч, прежде всего с физической точки зрения". "Я предполагал, что у нас могут возникнуть проблемы. Мои игроки вышли слишком поверхностными, расслабленными, и, наверное, это послужило причиной того, что мы пропустили быстрый гол. Тяжело играть, когда против тебя практически вся команда играет от обороны", - сказал Луческу.

По его словам, "ввиду отсутствия Дуляя и Матузалема возникли проблемы в центре поля", и "не удавалось создать превосходства и предпосылок для создания гола".

В том, что в ворота "Шахтера" был назначен пенальти, Луческу видит вину вратаря Лаштувки – "в той позиции атакующему игроку "Арсенала" забить было практически невозможно".

В заключение Луческу посетовал на качество поля НСК "Олимпийский. "Я не представляю, как на этом поле может играть в конструктивный футбол сборная Украины", - сказал тренер горняков.

В тот же день киевское "Динамо" в Донецке, проигрывая по ходу игры, смогло победить "Металлург" – 1:2. Таким образом, после 23-го тура у горняков 58 очков при одной игре в запасе, у "Динамо" – 55, у донецкого "Металлурга" – 40 очков.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи