"Шахтер" под лозунгом "Свободу Колесникову!" разгромил киевскую "Оболонь"

16 апреля в Донецке "Шахтер" выиграл с крупным счетом матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу у аутсайдера чемпионата киевской "Оболони" – 5:2. У горняков отличились Томаш Хюбшман, Алексей Белик, Андрей Воробей и Элано (дважды), сообщает официальный сайт "Шахтера".

На протяжении всего матча на трибунах были развернуты транспаранты с лозунгами "Свободу Колесникову!", "Борис, фаны "Шахтера" с тобой!", "Нет политическим репрессиям!".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу отметил, что "для нас важно было, что был полон стадион, так как в такой атмосфере проще играть и показывать хороший футбол". Он также признал, что его команда в играх с аутсайдерами "иногда может расслабиться, что было хорошо видно в первом тайме".

"Наши соперники были более агрессивны, больше бегали, выигрывали единоборства и организованно защищались и не дали нам возможности забить гол до перерыва", - сказал Луческу.

По его словам, в перерыва матча у него с игроками "состоялся разговор", результатом которого стала успешная игра во втором тайме.

В то же время, Луческу остался озабочен тем, что "из-за невнимательности некоторых игроков" горняки пропустили два мяча.

В тот же день "Динамо" на своем поле минимально переиграло "Ворсклу" -1:0.

Между "Шахтером" и "Динамо" сохраняется разрыв в 5 очков. При этом у горняков остается игра в запасе.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи