Директор по строительству нового стадиона ФК "Шахтер" Остин Рейли заявляет, что "всё идет по пл

Директор по строительству нового стадиона ФК "Шахтер" Остин Рейли заявляет, что "всё идет по плану" и "мы продолжаем делать успехи на стадии подготовительных работ, предшествующих строительству". Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

"Нам понадобилось много времени для определения точного местонахождения стадиона. Это позволило сократить до минимума количество вырубленных деревьев и сохранить природную красоту парка. В настоящее время завершается вырубка деревьев и возведение ограждения для защиты строительной площадки и обеспечения безопасности жителей города, отдыхающих в парке", - отметил Рейли.

Он также подчеркнул, что "мы осознаем всю сложность горно-геологических условий из-за наличия горных подработок и схождения двух надвигов под игровой поверхностью проектируемого стадиона".

"Это означает, что параметры стадиона и масса здания должны быть известны до начала проектирования фундамента. Необходимо тщательное рассмотрение всех возможных вариантов фундамента - свайное основание, монолитная плита либо комбинация двух вариантов, так как безопасность является приоритетным критерием выбора типа основания", - сказал Рейли.

Он также сообщил, что "подготовлен отчет по горно-геологическому обоснованию" и в настоящее время инженеры и специалисты проектной группы "изучают материалы отчета для использования их в дальнейшей работе по проектированию".

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи