"Шахтер" выигрывает у "Кривбасса" и уходит в отрыв от "Динамо"

3 апреля в Донецке "Шахтер" выиграл матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу у криворожского "Кривбасса" со счетом 4:2. По два мяча в "Шахтере" забили Алексей Белик и Жадсон, сообщает официальный сайт донецкой команды. Желтые карточки в составе горняков "заработали" Матузалем, Дуляй и вратарь Плетикоса (пенальти).

По ходу матча горняки выигрывали 4:0, но удержать крупного счета не смогли. По этому поводу на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заметил, что "первую часть мы сыграли профессионально, на поле была дисциплина, хорошая организация игры", а "после замены трех футболистов игра несколько изменилась". Луческу остался "недоволен теми, кто вышел на замену (Брандау, Элано, Вукич – авт.), так как они не делали то, что было нужно".

"Чтобы выиграть чемпионат все игроки должны проводить матчи на высоком уровне", - подчеркнул Луческу.

В тот же день в Киеве "Динамо" проиграло матч запорожскому "Металлургу" 1:2. В результате отрыв горняков от киевлян составляет три очка, при этом у "Шахтера" остается игра в запасе.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи