НОК передумал и решил поддержать идею Януковича относительно Олимпиады-2022

Национальный олимпийский комитет поддерживает инициативу президента Украины Виктора Януковича подать заявку от Украины на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года, пишет «Главред» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В Национальном олимпийском комитете убеждены, что этот шаг позволит не только существенно улучшить спортивную базу страны, но и будет содействовать экономическому развитию Украины», - говорится в пресс-релизе организации.

Организация в Украине Олимпийских игр станет толчком не только для развития спорта, но и объединит украинскую нацию, улучшит благосостояние украинцев, убеждены в НОК.

В соответствии с положениями Олимпийской Хартии, заявка на проведение Олимпийских игр должна подаваться в Международный Олимпийский комитет официальной властью города-кандидата при одобрении Национального олимпийского комитета, а также с письменным гарантийным обязательством, где правительство страны подтверждает, что Олимпийские игры будут проводиться по правилам и в соответствии с условиями, которые выдвигает МОК.

Напомним, В Национальном олимпийском комитете убеждены, что Украина не сможет провести в Карпатах в 2022 году зимние Олимпийские игры, пишет «Коммерсант-Украина».

Напомним, ранее СМИ писали о том, что по мнению НОК, Украина имеет мало шансов стать хозяйкой Олимпиады-2022. "Для Украины это нереально, даже если будет построена вся инфраструктура,– заявил первый вице-президент НОК Владимир Брынзак.– Нужен опыт проведения международных соревнований по зимним видам спорта, важна подготовка судей и подготовка спортсменов, а этого у нас пока нет".

По мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, проводить зимнюю Олимпиаду в 2022 году в нашей стране опасно для экономики Украины. "Заявление президента способно улучшить его репутацию в Западном регионе, но на подготовку Олимпиады будут направлены огромные средства из госбюджета. Это подорвет экономику. Когда в стране нищета, нужно не проводить политику престижа, а повышать качество жизни",– отметил господин Карасев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи