УЕФА обеспокоен отставанием Украины от графика подготовки к Евро-2012

УЕФА обеспокоен отставанием Украины от графика работ по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил директор местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского оргкомитета Евро-2012.

По словам Лубкивского, в УЕФА констатируют, что на сегодня одной из главных проблем является недостаточно развитая инфраструктура.

"В УЕФА считают, что новое правительство настойчиво работает, однако реализация подготовки к чемпионату происходит в сложных и критических условиях из-за того, что было упущено много времени", - отметил Лубкивский.

По его словам, "критически важно в течение ближайшего времени продемонстрировать значительный прогресс, который будет состоять, прежде всего, в наверстывании отставания от графиков".

Лубкивский считает, что многое в оптимизации процесса подготовки к первенству лежит на принимающих городах, а это Киев, Харьков, Донецк и Львов.

"Принимающие города должны занять активную позицию в процессе подготовки, взять на себя ключевую нагрузку, в частности, по строительству ключевых объектов, размещению болельщиков, концепции мобильности", - сказал он.

Основные требования к Украине в рамках подготовки к Евро-2012 - улучшение состояния дорог, достаточное количество гостиничных мест, готовность аэропортов и стадионов. Наибольшее беспокойство вызывает готовность стадионов во Львове и в Киеве.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи