"Шахтер" проиграл ответный матч в Алкмааре и выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА

16 марта в Алкмааре (Голландия) донецкий "Шахтер" проиграл ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА местному клубу АЗ со счетом 2:1 и выбыл из розыгрыша Кубка.

Гол в составе "Шахтера" на 66-й минуте матча провел Элано, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Арбитр матча показал 6 желтых карточек, 4 из них горнякам - Хюбшману, Бэркэуану, Дуляю и Элано.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поздравил АЗ с победой и признал, что, как и в матче в Донецке, его подопечные допустили много ошибок и в ответной игре. "То же самое произошло и сегодня. Наш соперник играл очень хорошо. Но мы проиграли поединок не здесь в Алкмааре, а в Донецке", - сказал Луческу.

По мнению Луческу, "главное не то, кто допустил ошибку. Важно, что проиграла вся команда".

Тренер горняков посетовал, что "Шахтер" играл без пяти основных игроков. "Посмотрел бы я на АЗ, если бы у них были бы проблемы с таким количеством футболистов", - сказал Луческу.

В то же время, он отдал должное сопернику, подчеркнув, что это "очень хорошая, дисциплинированная, организованная команда".

Главный тренер команды АЗ Ко Адриансе, в свою очередь, отметил, что его команда дома сыграла лучше, чем в Донецке.

Сказав в адрес "Шахтера" несколько комплиментов – "хорошие футболисты", "нам было тяжело играть", "я уважаю эту команду и ее главного тренера", Ко Адриансе заключил, что "сегодня мы заслуживали победу больше, чем в первом матче".

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи