"Шахтер" завершил сезон днем победы

Сегодня, 9 мая, в Симферополе донецкий "Шахтер" завершил футбольный сезон победой над "Таврией" со счетом 2:3.

"Горняки" проиграли первый тайм со счетом 2:0 (голы забили Любенович и Ковпак), однако после перерыва кардинально мобилизовались. У дончан отличились дважды Константин Кравченко и Дуглас Коста. 

На послематчевой пресс-конференции наставник "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что в связи с "золотой" концовкой чемпионата ведущих игроков он отпустил домой пораньше, сообщает официальный сайт "горняков"

"Видимо, отсутствие синхронных действий не позволило нам в начале игры показать то, что мы обычно демонстрируем. «Таврия» этим и воспользовалась, они знали, как раскрыть нашу оборону, как играть через головы наших защитников. Мы не успевали, а они забили два быстрых гола", - сказал Луческу. 

Он признал, что ему пришлось поменять одного из футболистов - Кучера. "Совсем другим выдался второй тайм, и мотивация, и игра в нем были иными. Наверное, после моего жесткого выступления в перерыве некоторым игрокам стало стыдно, и они во втором тайме вышли совсем с другим настроем", - констатировал Луческу, подчеркнув, что "все, что мы забили во второй половине игры, мы заслужили".

После последнего тура Чемпионата Украины "Шахтер" набрал 77 очков. "Динамо", победившее сегодня запорожский "Металлург", завершило первенство с 71 очком. На третьем месте с 62 очками - харьковский "Металлист", выигравший сегодня у "Арсенала".  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи