Тренер голландского АЗ верит в удачу "Шахтера"

Вчера в Донецке "Шахтер" проиграл первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА голландскому клубу АЗ (Алкмаар) со счетом 1:3. В «Шахтере» гол забил Матузалем.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу посетовал, что "в футболе бывают и такие вечера, когда команда, которая практически ни разу не создала опасной ситуации у ворот соперника, забила три мяча".

"Наш соперник выиграл за счет опыта, строгой дисциплины, самопожертвования, за счет превосходства в единоборствах и хорошей игре в защите", - признал Луческу.

В то же время Луческу считает, что соперник "не заслужил победы с таким счетом", а "Шахтер" сделает выводы". "Нам нужно время, чтобы не было таких провалов в концентрации. Соперник много фолил, но арбитр свистел лишь в половине случаев. Мои подопечные отдали игре все, что могли. Но лишь этого на этом уровне недостаточно", - посетовал Луческу.

Луческу назвал "детскими" ошибки, в результате которых были забиты голы в ворота горняков, а Воробья упрекнул, что тот играл "без агрессии, без спортивной злости".

Главный тренер команды АЗ (Алкмаар) Ко Адриансе, в свою очередь, похвалил "Шахтер" как "хорошую и сильную команду", которая "плодотворно используют пространство".

"Мы играли с очень сильной командой, укомплектованной дорогими игроками", - сказал Ко Адриансе. Его прогноз на ответный матч оказался смелее прогноза Луческу. "Они вполне могут повторить на нашем стадионе то, что сделали сегодня мы", - отметил Ко Адриансе.

я-л

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи