Совет ветеранов Донецкой области опровергает информацию о бойкоте Дня Победы

В совете ветеранов Донецкой области категорически опровергают информацию, появившуюся в СМИ о том, что ветераны Донецка и области «намерены отказаться от участия в официальных мероприятиях в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводимых руководством города - приемов и торжественных собраний».

По информации СМИ, якобы в Донецком областном совете ветеранов рассказали, что причиной демарша ветеранов стали «бесконечные попытки городских властей снести парк имени 30-летия Победы, расположенный в Калининском районе Донецка». «В течение последних двух лет городские власти не останавливаются в своем стремлении снести этот городской сквер, который был заложен 5 апреля 1975 года ветеранами Великой Отечественной войны», - говорится в информации с акцентом на то, что «каждое дерево здесь именное, многих ветеранов сегодня уже нет в живых, а вот деревья растут и радуют глаз».

«Кроме того, ветераны намерены обратиться с открытым письмом к руководству Украины и России о недопустимости уничтожения их любимого места встреч», - говорится в информации.

Однако в комментарии редакции «ОстроВ» председатель областного совета ветеранов Александр Сергиенко категорически опроверг данную информацию.

«Ни я, ни два моих заместителя не могли такого сказать. Ничего подобного нет, не верьте этому», - сказал А. Сергиенко.

Он подчеркнул, что впервые слышит о такого рода «инициативах», которые приписывают совету ветеранов.

Руководитель  управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский также назвал распространенную информацию "полным бредом". "Мы ждем опровержения", - сказал он в комментарии "ОстроВ". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи