Болельщиков Евро-2012 в Киеве поселят в кораблях на Днепре

Болельщики, которые прибудут в Киев на Евро-2012, смогут поселиться не только в гостиницах и студенческих общежитиях, но и в кораблях на Днепре. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы хотим использовать реку Днепр и корабли, которые могут на это время пришвартоваться и предоставить места для поселения фанатов футбола. Там будут недорогие номера», - отметил чиновник.

Кроме того, по словам А.Голубченко, болельщики смогут поселиться в специальных городках из легких конструкций, которые возведут инвесторы. При этом он отметил, что на сегодняшний день есть три заявки, а это приблизительно 1 тыс. номеров.

Первый заместитель мэра столицы также прогнозирует, что киевляне будут сдавать свои квартиры на время проведения Евро-2012.

При этом чиновник отметил, что для решения проблемы размещения болельщиков планируется задействовать общежития всех вузов. «Возможно, на это время будут досрочно прекращены занятия и студентов попросят уехать домой», - отметил он.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи