Таксисту, убитому «скорой помощью» из кортежа Януковича, принесли венок от Президента и конверт

Представители Администрации Президента приезжали на похороны таксиста, убитого «скорой помощью» из кортежа Виктора Януковича: выделили деньги на поминальный обед и обещали поддержать малолетнего сына, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Газету по-киевски».

Близкие покойного рассказывают, что приезжали из Киева двое мужчин, представившиеся работниками Администрации президента: «Они передали конверт с деньгами на поминальный обед и венки на могилу с надписями «Від президента України, – рассказала вдова погибшего Алевтина. – Приезжие хотели побеседовать со мной, но как раз шли похороны – мне было не до этого. Эти люди общались с моими родственниками, но ничего конкретного не обсуждали».

Близкий друг жертвы аварии – Олег Мусиенко – сказал: «представители АП признают, что Алексея убила «скорая» из кортежа, и готовы помогать семье Чижикова».

«Я слышал, что они сказали вдове: как только она вернется в Киев, с ней свяжутся и пригласят на более конкретный разговор о помощи, – говорит Олег. – По-моему, обещают назначить выплаты на сына до его совершеннолетия. Так как Алексей работал в такси «Фортуна» официально, его работодатели сейчас готовят документы на страховку: семье должны выдать около 50 тыс. грн».

Уголовное дело по факту аварии сейчас расследует Главк МВД Киева под контролем генпрокурора. Кроме погибшего таксиста, еще двое людей – супруги Дмитрий Ярмолович и Виктория Есауленко – в больнице скорой помощи с тяжелыми травмами. Официальная трактовка самого ДТП остается прежней – в МВД продолжают утверждать, что «Фольксвагена» не было в кортеже.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи