Завершена синхронизация информации параметрического и звукового самописцев польского самолета

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию причин катастрофы польского самолета Ту-154М №101 в Смоленской области (аэродром Смоленск «Северный») завершила временную синхронизация (совмещение по времени) информации параметрического и звукового аварийных самописцев самолета.

В сообщении МАК отмечается, что синхронизация проведена с учётом данных, полученных с диспетчерского магнитофона и результатов расшифровки эксплуатационных бортовых регистраторов.

В Межгосударственный авиационный комитет доставлены сохранившиеся фрагменты радиоэлектронного и навигационного оборудования самолёта для проведения дальнейших исследований, а также носитель информации наземных средств объективного контроля.

Российские и польские специалисты продолжают работу по протоколированию переговоров экипажа. Начат двусторонний перевод прослушанной информации с привлечением квалифицированных переводчиков.

Начаты работы по расчетам и восстановлению траектории полёта самолёта в пространстве с учётом базы данных подстилающей поверхности, материалов аэрофотосъёмки и геодезических измерений.

Завершен первичный этап работы группы по составлению схемы авиационного происшествия.

Начато оформление отчётов и документов подкомиссий и рабочих групп Технической комиссии.

Все работы Технической комиссии проводятся в тесном взаимодействии со специалистами польской стороны, отмечается в сообщении.

Как известно, в катастрофе польского самолета под Смоленском 10 апреля погиб Президент Польши Лех Качиньский, его супруга, а также ряд высших чиновников и видных общественных деятелей Польши.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи