Прокуратура закрыла дело против экс-мэра Одессы. Чист

Прокуратура Одесской области 19 апреля закрыла уголовное дело против бывшего мэра Одессы Руслана Боделана. Об этом сообщил представитель прокуратуры, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Такое решение принято по результатам допроса гражданина Боделана, состоявшегося 10 апреля 2010 года", - сказал он.

Собеседник уточнил, что дело прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Как сообщалось, уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением было возбуждено прокуратурой Одесской области в апреле 2005 года.

Его подозревали в незаконной передаче частным структурам земельных участков, принадлежащих городской общине.

Боделан ни разу не являлся на допрос, после чего исчез с территории Украины и был объявлен в международный розыск. В декабре 2005 года прокуратура Одесской области приостановила расследование дела в отношении Боделана.

Однако, в апреле 2010 года Генпрокуратура отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против Боделана и направила дело в прокуратуру Одесской области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи