Украинские железнодорожники оперативно заменили нелетающие самолеты двумя сотнями вагонов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины - "Укрзализныця" - в минувшие выходные добавила около 200 вагонов в составы поездов на различных направлениях в связи с отменой авиарейсов в европейские страны, сообщает  "РИА Новости".

На прошлой неделе из-за извержения вулкан Эйяфьятлайокудль в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы - пепел опасен для двигателей самолетов. Воздушное пространство Украины было закрыто 17 апреля. На следующий день, 18 апреля, запрет на воздушные перевозки над украинской территорией был снят. Тем не менее, до сих пор самолеты не летают в большинство европейских стран.

"В связи с отменой авиарейсов, которая произошла в конце прошлой недели, стремительно увеличился спрос пассажиров на услуги железнодорожного транспорта. Железнодорожники оперативно среагировали на увеличение пассажиропотока и дополнительно включили в состав поездов 193 вагона в течение 17 и 18 апреля 2010 года. В частности, в международном соединении дополнительно включены 48 вагонов (Москва, Берлин, Варшава, Краков). Во внутригосударственном сообщении - 145 вагонов", - говорится в сообщении.

Как сообщили "ОстроВ" в пресс-службе Донецкой железной дороги, из общего числа дополнительных вагонов 21 пассажирский вагон был введен Донецкой железной дорогой.

Как уточнили в пресс-службе ДЖД, "в связи с увеличением пассажиропотока Донецкая железная дорога включила 21 пассажирский вагон в существующие графиковые поезда: 6 в москвовском направлении, 2 – Санкт-Петербург, 6 – Киев, 2 – Крым, 1 – Одесса и др."

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи