Колесников представил новую госпрограмму к Евро-2012. Цена вопроса - 26 млрд.

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников представил новую Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года сегодня на заседании правительства.

Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины, пишет УНИАН.

Б.Колесников подчеркнул важность принятой программы, поскольку она создает правовые, социальные, экономические и организационные условия для успешного проведения в Украине финальной части Евро-2012.

По словам вице-премьер-министра, в результате выполнения программы улучшится транспортная и спортивная инфраструктура городов, которые будут принимать чемпионат.

В частности, по словам Б. Колесникова, выполнение программы обеспечит приведение в соответствие с европейскими нормами аэропортов в Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Так, будет завершена реконструкция взлетно-посадочных полос, аэродромов и строительство терминалов в этих аэропортах. Кроме того, согласно программе, к чемпионату будут построены автомобильные дороги общего пользования, обновлен общественный и железнодорожный транспорт.

По словам Б. Колесникова, выполнение программы также будет способствовать улучшению спортивной инфраструктуры городов, принимающих Евро-2012.

Кроме двух существующих стадионов, будут построены еще два, отвечающие требованиям ФИФА и УЕФА, что даст возможность проводить соревнования любого уровня. К Евро-2012 будут построены, реконструированы или переоборудованы более 30 современных стадионов и тренировочных баз, что значительно улучшит условия проведения отечественных футбольных соревнований и тренировок украинских команд.

Вице-премьер-министр отметил, что выполнение программы обеспечит создание условий для интенсивного развития отечественного предпринимательства во всех отраслях экономики, в частности, гостиничного бизнеса, а также будет способствовать привлечению инвестиций в сумме более 80 млрд. грн. и увеличению объемов налоговых поступлений в бюджеты почти на 28 млрд. грн.

По его словам, всего для финансирования подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года программой предусмотрено 26 млрд. грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи