БЮТ просит Киселева показать в "Большой политике" Тимошенко. "Бессознательная неприятность"

Члены Совета объединенной парламентской оппозиции обратилась с открытым письмом к ведущему авторской программы на телеканале «Интер» Евгению Киселеву с просьбой не игнорировать Юлию Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ, пишет «ForUm».

Авторы открытого письма считают недоразумением, что «лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко, которая на президентских выборах получила поддержку более 45% избирателей, ни разу не была приглашена принять участие в Вашей программе.

«Как бессознательную неприятность расцениваем также тот факт, что на протяжении последних программ представители парламентской оппозиции, в частности, народные депутаты от БЮТ, вообще не получают слова», - отмечено в заявлении.

Учитывая вышесказанное, заявители обратились в письме к Киселеву с просьбой «рассмотреть вопрос участия лидера оппозиции Юлии Тимошенко в ближайшем выпуске программы 16 апреля 2010 года в качестве основного гостя».

Открытое письмо подписали 11 человек, из которых 9 являются народными депутатами Украины, включая 5 представителей фракции НУ-НС (Борис Тарасюк, Николай Катеринчук, Владимир Стретович, Юрий Кармазин, Роман Зварич) и 4 представителей БЮТ (Сергей Соболев, Николай Томенко, Иван Кириленко и Александр Турчинов). Письмо также подписали два члена совета оппозиции, избиравшиеся в Верховную Раду нынешнего созыва, но перешедшие на работу в Кабинет министров Юлии Тимошенко и отправленные в начале текущего года в отставку: Григорий Немыря (избирался по спискам фракции БЮТ) и Юрий Луценко (избирался по спискам фракции НУ-НС).

Как сообщалось, Томенко обратился к владельцам украинских телеканалов, к журналистам «с рекомендацией привести собственную информационную политику в соответствие с требованиями действующего законодательства и устранить очевидный дисбаланс в новостях».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи