Французы отказались лететь на самолете фирмы "Туполев". Болгары и поляки тоже

В аэропорту французского города Бордо произошел инцидент - пассажиры отказались садиться в самолет фирмы "Туполев", который должен был лететь в Египет.

Как сообщает «Польское радио», пассажиры были встревожены техническим состоянием самолета, который принадлежит египетским авиалиниям Cairo Aviation. Перед вылетом техническое состояние машины было проверено и оказалось, что шины на колесах лайнера слишком сработаны. Когда об этом узнали пассажиры, они отказались садиться на борт самолета. По их требованию самолет был заменен.

Сообщается также, что Болгария прекратила полеты самолетов типа Ту-154 после катастрофы польского правительственного самолета, в котором погибло 96 человек. Отказался от пользования машинами типа ТУ-154 и Президент Болгарии. Представитель болгарского министерства транспорта заявил, что полеты прекращены до завершения следствия после трагедии в Смоленске.

Тем временем, министр Национальной обороны Польши Богдан Клих сказал, что отныне главные лица государства будут пользоваться чартерными самолетами, которые предоставит главный польский авиаперевозчик - компания LOT.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи