ФФУ заявляет, что мнение Колесникова является ошибочным. А еще абсурдным и бездоказательным

Федерация футбола Украины считает, что мнение вице-премьер-министра Украины по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 Бориса Колесникова, высказанное им в интервью газете «Сегодня», является ошибочным.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, в газете «Сегодня» от 12 апреля 2010 года напечатано интервью Б. Колесникова, в котором он, отвечая на вопрос относительно возможности возвращения Днепропетровска в список принимающих городов, в частности, сказал: «Никто в мире так не делает, как сделала наша футбольная федерация, публично пиаря резервные города. Это большая глупость. Сами создали проблему внутренней конкуренции. Зачем было дарить такие ожидания? Это же издевательство над жителями Днепропетровска».

ФФУ заявляет, что «такая интерпретация роли ФФУ является ошибочной». «На самом деле, и это общеизвестно, все шесть заявленных городов, как в Украине, так и в Польше, до последнего боролись и верили, что именно они попадут в проходной список четырех. К этому их поощряли эксперты УЕФА, чьи отчеты также базировались на сравнительных таблицах. Поэтому, естественно, каждый из претендентов и устроил широкомасштабные пиар-кампании своих достижений и преимуществ, стараясь опередить конкурентов», - разъясняет ФФУ.

Федерация футбола подчеркивает, что «никоим образом не влияла на этот процесс». «Организационно и финансово он был полностью подконтролен местным органам власти. Об этом свидетельствует и такой общеизвестный факт - когда в мае 2009 года УЕФА окончательно определил счастливую четверку и вычеркнул из списка Одессу и Днепропетровск, руководство этих городов мгновенно развернуло против ФФУ и УЕФА грязную информационную кампанию», - напоминает ФФУ.

«Поэтому любые обвинения в адрес национальной ассоциации в издевательствах над жителями Днепропетровска являются абсурдными, бездоказательными и не соответствующими действительности. ФФУ высказывает сожаление по поводу того, что высокопоставленные государственные чиновники пользуются непроверенной информацией, которая искажает реальную картину событий», - говорится в заключение заявления Федерации футбола Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи