У Азарова попытаются не повышать цены на услуги ЖКХ, но повышать их надо минимум в 2 раза

Правительство приложит все усилия для того, чтобы не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, однако окончательное решение будет зависеть от показателей государственного бюджета. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Министр отметил, что чтобы привести тарифы на жилищно-коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня, их необходимо повысить минимум в два раза. Однако, он выразил убеждение, что в связи с финансово-экономическим кризисом такое решение принимать нельзя, поскольку люди не смогут платить такую стоимость за услуги.

«Задачу, которую поставил премьер-министр на сегодняшний день – это сделать все возможное, чтобы в текущем году сдержать рост цен на жилищно-коммунальные услуги», - отметил А.Попов.

Министр отметил, что правительство прилагает все усилия для того, чтобы договориться с РФ про снижение цены на газ для Украины. Вместе с тем он отметил, что необходимо уменьшать объемы потребления энергоресурсов. А.Попов также добавил, что Украине необходимо приблизительно 10 млрд. грн. в 2010 году для компенсации разницы между ценой, по которой НАК «Нафтогаз Украины» покупает газ у «Газпрома» и стоимостью этого топлива предприятий ТКЭ.

«До принятия бюджета никто из государственных служащих никто не скажет окончательное решение вопроса о том, насколько мы сможем сдержать рост цен в 2010 году на жилищно-коммунальные услуги»- отметил А.Попов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи