Платини хочет услышать от новой власти, что сбоев в подготовке к Евро-2012 не будет - Павленко

Президент УЕФА Мишель Платини хочет услышать от новой власти, что сбоев в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 ода не будет.

Об этом сказал экс-министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, в комментарии ИМК.

"В стране произошла смена власти. Изменились ключевые лица в государстве, которые ответственны за проведение Евро-2012. Без сомнения, первое, что хочет услышать Платини, - что новая власть будет продолжать политику подготовки страны к Евро-2012 в полном объеме: четыре города, соответствующий перечень объектов, которые будут введены в эксплуатацию вовремя. Насколько я владею ситуацией, я не вижу проблем ни у одного из четырех городов Украины достойно подготовиться к Евро-2012", - сказал Павленко.

"Я думаю, что Платини, посетив все объекты, убедится, что динамическая работа идет, не произошло никаких сбоев и остановок в реализации проектов и что новая власть и дальше продолжит эту работу в подготовке страны к Евро-2012 ", - сказал экс-министр по вопросам семьи, молодежи и спорта.

"Урегулированы вопросы по Львову, которые были по части и стадиона, и аэропорта. Надеюсь, что, в частности, и решения, которые были приняты уже новым руководством, будут положительными. Идет также реконструкция НСК "Олимпийский", хотя немного и повлияла смена власти на прогресс, но думаю, что это отставание будет добро в процессе реализации. Я верю в то, что Мишель Платини уедет с Украины более уверенным в наших возможностях, чем когда сюда приехал. Это контрольный визит президента УЕФА, чтобы убедиться, что те гарантии, которые были даны 11 декабря, они все выполняются. Я могу сказать, что по информации, которой я владею, эти договоренности выполняются ", - отметил Павленко.

Как сообщал, сегодня президент УЕФА Мишель Платини планирует встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи