Власти не будут возражать против маршей ветеранов УПА в День Победы

Власть не будет запрещать проведение в День Победы парадов ветеранов Украинской повстанческой армии. Об этом сегодня в Кабинете министров заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко, пишет УНИАН.

«Мы не будем запрещать ничего. Более того, мы будем следить, чтобы не было обострений, и это уже задача власти», - сказал Семиноженко.

Вице-премьер считает, что отношения между ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами УПА должны основываться на взаимном уважении, а не противостоянии.

«Я думаю, что такие парады (ветеранов УПА – ред.) состоятся в западных областях, я абсолютно убежден. Более того, я знаю (факты), что в Ивано-Франковской и Тернопольской областях, когда вместе идут воины, и это спокойно все воспринимается», - добавил он.

«Я не вижу в этом проблем, мы этими вопросами должны наоборот положить начало в Украине атмосфере толерантности, примирения, и не искусственно это делать через власть – кому-то запретить, кому-то нет, а чтобы это проходило через украинское общество. Через его точку зрения и восприятие», - подчеркнул Семиноженко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи