Украинским силовикам поручено разработать программы для предупреждения терроризма

Вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович поручил силовым ведомствам возобновить и разработать соответствующие программы для предупреждения и предотвращения осуществления в Украине действий террористического характера в метро и других местах массового скопления людей. На выполнение этих задач отведен трехнедельный срок.

Об этом он сказал на совещании с участием представителей силовых ведомств, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Кроме того, правоохранительные органы обязаны усилить работу для решения неотложных проблем социально-экономического развития города Киева.

Владимир Сивкович отметил, что количество лишь зарегистрированных за последний год преступлений в городе Киеве возросло на треть и составляет около 35 тысяч, из которых более половины остались нераскрытыми.

Силовым органам поручено осуществить тщательные проверки соответствующих коммунальных предприятий Киева и существенно усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством, уделив особое внимание изобличению коррупционных действий среди государственных служащих и других должностных лиц высшего уровня. Также, в частности, будут осуществлены проверки относительно законности предоставления разрешений на пользование столичными земельными участками, собственниками которых стали студенты (территория общей площадью более 500 га).

Для решения криминогенной ситуации в городе Киеве создан ряд совместных рабочих групп для улучшения взаимодействия правоохранительных органов с органами исполнительной власти на местах, социальными службами и общественностью.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи