Украине не хватает времени для привлечения инвестиций к Евро-2012 - Посол Польши

Посол Польши Яцек Ключковский отмечает нехватку времени для привлечения в Украину иностранных инвестиций для подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом он сказал в интервью газете "Экономические известия", пишет "Корреспондент" со ссылкой на "Українські новини".

"Чтобы подключить иностранных инвесторов к работе в Украине над проектами, связанными с Чемпионатом Европы, надо было гораздо раньше вести переговоры", - сказал посол.

Я. Ключковский отметил, что реализация столь сложного проекта, каким является подготовка к Евро-2012, может повлечь за собой конфликты между компаниями, однако на возможные судебные разбирательства между ними может уже просто не хватить времени.

По словам посла, в Польше подготовка ведется за счет государства и местного самоуправления. Инвестиции, связанные с туризмом, отдыхом, гостиницами, реализуются через частный бизнес, а расходы на развитие инфраструктуры частично финансируются за счет Европейского Союза.

В то же время в Украине, по словам Ключковского, проекты подготовки к Чемпионату финансируются на средства крупного украинского бизнеса при некоторой финансовой и организационной поддержке государства.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что провести успешную подготовку Украины к проведению финальной части Евро-2012 невозможно без привлечения инвестиций.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи