Львовский мэр заявляет, что не говорил с Колесниковым на русском языке

Львовский городской голова Андрей Садовый опровергает информацию о том, что он якобы разговаривал на русском языке во время визита во Львов вице-премьер-министра Бориса Колесникова, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

«Уже во второй раз хочу заявить, что распространенная информация не соответствует действительности. Действительно, в день визита правительственной делегации одно из информационных изданий сообщило, что я якобы говорил с Колесниковым на русском языке. Я это сразу опроверг, так как это откровенная неправда», - заявил Андрей Садовый.

По его словам, на русском языке Колесникову докладывали некоторые представители других ветвей власти, но не мэр и не представители городского совета.

«В конце концов, на встречах присутствовали немало людей, представителей печати, которые являются свидетелями этого. Отдельно для депутата, который обратился к мне с открытым письмом на эту тему, повторяю - общался и буду общаться с государственными деятелями Украины исключительно на украинском языке. И буду требовать этого от других государственных служащих. А для достижения политических целей советую использовать более приличные методы, чем мелкий поклеп», - заявил мэр Львова.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи