Одному из украинских городов подарили вселенскую звезду ОDESSA

В Украине городу Одесса подарили сертификат о присвоении звезды, расположенной в созвездии Лиры. Звезду назвали ОDESSA.

Такой подарок сделали представители Национального космического агентства Украины, Аэрокосмического Центра Германии и Национального центра космических исследований Франции подарили, сообщило в понедельник управление информации Одесского горсовета, пишет "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В сообщении сказано, что сертификат о присвоении вручила Одесса после встречи представителей городских властей с участниками проекта Twinning Space "Ускорение украинско-европейского сотрудничества в космической сфере".

Параметры звезды: Номер KIC 7175316, присвоено имя ODESSA, координаты: прямое восхождение (R.A.) 18h 47m 54,84s Склонение (Dec.) 42градуса 44'38,9''.

Напомним, в июле 2009 года в созвездии Стрельца появилась звезда Юлии Тимошенко, которую лидер БЮТ получила в подарок от Ассоциации малых городов Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи