«Все, что нажито непосильным трудом». У Азарова в декларации - 300 тысяч дохода

Премьер-министр Николай Азаров задекларировал 304 070 гривен дохода в 2009 году.  Об этом сказано в его декларации, сообщает proUA со ссылкой на «Украинские новости».

При этом в его доходе материальная помощь составляет 37,6 тыс. гривен, доходы от научной, преподавательской, творческой деятельности - 40,8 тыс. гривен, заработная плата - 225,6 тыс. гривен.

Помимо этого, доход его жены Людмилы Азаровой составил 73,3 тыс. гривен.

Кроме этого, в декларации в разделе обязательства финансового характера, в том числе и за границей, за 2009 год задекларировано 35,8 тыс. гривен на содержание недвижимости и транспортных средств.

Азаров владеет земельными участками общей площадью 998 кв. м и квартирой площадью 190 кв. м.

При этом премьер не имеет в частной собственности транспортных средств.

Согласно декларации, он также располагает 286 тыс. гривен, которые находятся на счетах в банках и в других финансово-кредитных учреждениях.

Напомним, 11 марта Верховная Рада назначила Азарова премьер-министром.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи