Литвин рассказал, что "Наша Украина" умеет только лизать, а он соблюдает законы

Спикер парламента Владимир Литвин отказался снять с рассмотрения проект закона №6137, каким предлагается установить, что коалиция формируется депутатскими фракциями и депутатами, сообщает «proUA».

После согласительного Совета, инициаторами которого выступили фракции НУНС и БЮТ, к депутатам обратился нунсовец Роман Зварыч. Он призвал депутатов и спикера в частности снять с рассмотрения предложенный проект закона, поскольку он предусматривает нарушение Конституции.

«Вы в действительности четко понимаете, что то, что вы предлагаете сделать - противоречит Конституции. Вы даже не можете найти аргументы, как это отрицать! На согласительном совете я говорил лидерам фракций, что это четко противоречит Конституции. Ответ, который я получил, таков: а вы нарушали Конституцию все это время, теперь наша очередь», - сказал Зварыч.

В свою очередь Литвин уверил, что «Рада будет работать исключительно в законодательном поле».

«Я хочу сказать тем, кто кричит одну фразу, запишите ее даже: вы не умеете даже кусать, вы умеете только лизать», - обратился Литвин к депутатам «Нашей Украины», которые начали возмущаться намерениями таки рассмотреть предложенный законопроект.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи