Минтранс Украины мобилизует усилия всех подразделений в связи с непогодой

Всем подразделениям Министерства транспорта и связи поручено принять необходимые меры по обеспечению безопасности движения транспортных средств, судоходства, полетов, охраны труда и пожарной безопасности в связи с тем, что в ближайшие недели на большей части территории Украины ожидается значительное осложнение погодных условий, которое может негативно повлиять на функционирование объектов и предприятий транспортно-дорожного комплекса и отрасли связи. Такое поручение дал первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

Так, в ближайшие дни предусмотрено провести внеочередные заседания подотраслевых групп-штабов отрасли по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации на транспорте, связанные с неблагоприятными погодными условиями. В.Шевченко обязал руководителей подчиненных предприятий, учреждений и организаций осуществить проверки наличия запасов горюче-смазочных материалов и запасов котельно-печного топлива для работы котельных для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий, а в случае необходимости - обеспечить их пополнение до установленных нормативов.

На участках автомобильных дорог, которые традиционно являются проблемными в сложных зимних условиях, будет осуществляться обязательное патрулирование силами и средствами дорожно-патрульной службы. Кроме того, будут работать региональные мобильные отряды «Укравтодора» по оперативному реагированию на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного и местного значения и ликвидации их последствий.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи