Украина может рассчитывать на медаль в Ванкувере. Хотя бы одну – Сергей Бубка

Украина может рассчитывать на одну медаль в Ванкувере. Хотя бы одну – Сергей Бубка

Президент НОК Украины Сергей Бубка надеется, что спортсмены сумеют завоевать хотя бы одну медаль в Ванкувере. Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Национальный олимпийский комитет не ставит перед членами украинской сборной каких-то конкретных задач по завоеванию определенного количества наград в Ванкувере. Но если наши олимпийцы привезут хотя бы одну медаль, независимо какого достоинства, это уже будет очень и очень удачное выступление», - сказал президент НОК.

С.Бубка отметил, что никогда заранее не загадывает.

«Олимпиада - это всегда непредсказуемые старты. Я прекрасно понимаю, что каждый хочет показать лучшие результаты. Очень хочу, чтобы это получилось и спортсмены преподнесли нам как можно больше приятных сюрпризов. Как вы помните, только из Солт-Лейк-Сити мы вернулись без наград. В Лиллехамере-94 у нас было две медали, две - в Нагано, в Турине также две. Хотелось бы продолжить эту традицию. Но в любом случае, независимо от результата, наше участие в Олимпиаде будет инвестицией в будущее, толчком к развитию зимних видов спорта на Украине», - сказал президент НОК.

Напомним, что сборную Украины на Олимпиаде представит 47 спортсменов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи