Жители деревни Януки верят в то, что Янукович будет "украинским Лукашенко"

Жители деревни Януки Докшицкого района Витебской области Беларуси, которая является родиной предков лидера президентской избирательной кампании Украины Виктора Януковича, уверены, что этому политику удастся повысить уровень жизни в Украине, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс».

«У Виктора Федоровича, где бы он ни работал, всегда все получалось. Правда, тяжело ему будет - он же уже немолодой. Вот если бы он на прошлых выборах стал президентом, то Украина уже сегодня бы неплохо жила бы», - выразила убеждение жительница Януков Аквилина Янукович.

Жители деревушки познакомились с украинским политиком во время двух его визитов на родину предков - в 2003 и 2006 годах. По словам Аквилины Янукович, впечатление он произвел самое благоприятное.

«Такой хороший, представительный и умный мужчина... Если б его выбрали, Украине хорошо было бы. Он почти как наш Лукашенко», - уверена она.

Жительница Януков опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что Янукович пообещал построить в деревне молокозавод и посодействовать развитию населенного пункта.

«Выдумки все это! Единственное, что было - Виктор Федорович попросил руководство нашего района не забывать о Януках», - рассказала Аквилина Янукович.

«Он же украинец - как это он в Беларуси будет что-то строить? У нас свой президент есть! Разве что Янукович у Лукашенко попросит, чтобы у нас здесь что-нибудь построили - земля-то у нас очень хорошая», - продолжила она.

В деревне Януки сегодня постоянно проживают два жителя: Аквилина и Мария Янукович. Они однофамилицы. Никаких сведений о том, где стоял дом предков Януковича и где они захоронены, не осталось.

Проживавший в Януках дед Виктора Януковича еще до Октябрьской революции уехал из деревни на заработки в Донбасс и там остался на постоянное место жительства.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи