За народным депутатом Шкирей следили в рамках дела об изнасиловании несовершеннолетних?

Уголовный розыск ГУ МВД в Донецкой области осенью минувшего года осуществлял наружное наблюдение за народным депутатом Украины Игорем Шкирей (фракция Партии регионов). Об этом сообщает издание PRO-TEST , опираясь на результаты журналистского расследования.

Как  выяснили журналисты издания, 16 ноября 2009 года начальник уголовного розыска ГУ МВД в Донецкой области подполковник Владимир Грачев подписал задание, в котором поручил провести внешнее наблюдение за гражданином Украины Шкирей Игорем Николаевичем. В задании уточнялось, что данный объект проверяется на причастность к изнасилованию несовершеннолетних на территории Донецкой области в рамках уголовного дела УД №36-48587, ОРД "П" №71-1/08.

Агентам "наружки" поручалось проследить места, которые посещает Игорь Николаевич, включая увеселительные заведения, а так же выявить его контакты, дружеские, интимные и деловые связи. По итогам наблюдения "наружка" должна была собрать компромат на объект наблюдения.

Напомним, в 2008 году было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 15 несовершеннолетних. Главным подозреваемым является бывший милиционер Владимир Сергиенко. Журналисты PRO-TEST уверяют, что номер данного уголовного дела совпадает с тем, что указан в задании на осуществление наружного наблюдения за Игорем Шкирей.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи